Торжественное открытие чемпионата России по альпинизму в техническом классе

Опубликовал: mirise
Дата публикации: 25.01.2018
Раздел: Технический класс

В Джейрахском районе Республики Ингушетия прошло торжественное открытие чемпионата России по альпинизму в техническом классе.

Соревнования по альпинизму в республике проводятся во второй раз. В прошлом году на месте базового лагеря чемпионата Главой Республики Ингушетия была произведена закладка капсулы под строительство первого альпинистского лагеря и прошлым летом и нынешней зимой альплагерь «Кязи» уже принимал у себя первых альпинистов, которые прошли обучение по программе начальной альпинистской подготовки.

И вот сегодня под массивом Гайкомд собрались участники чемпионата России по альпинизму в техническом классе. В течение 20 дней лучшие альпинисты России будут отстаивать звание сильнейших, и бороться за победу в чемпионате.

Для участия в чемпионате заявилось 12 команд из 8 регионов России:

 

Среди почетных гостей, собравшихся на открытии чемпионата России по альпинизму в Ингушетии, такие уважаемые люди, как:

  1. Глава Республики Ингушетия Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
  2. Председатель комиссии классического альпинизма Федерации альпинизма России Пятницин Александр Алексеевич
  3. Председатель комитета спортивного альпинизма Федерации альпинизма России Яковенко Александр Николаевич
  4. Президент федерации альпинизма и скалолазанию Чеченской Республики Баканаев Рамзан Алиевич
  5. Президент Федерации альпинизма и скалолазанию РСО-Алания Хамицаев Казбек Борисович
  6. Председатель Федерации альпинизма Кабардино-Балкарской Республики, двукратный восходитель на Эверест Ольмезов Абдул-Халим Мукаевич
  7. Президент федерации альпинизма и скалолазанию Краснодарского края Прилепа Евгений Владимирович
  8. Герой Российской Федерации Копылов Александр Мстиславович
  9. Президент федерации альпинизма и скалолазанию Республики Ингушетия Юсупов Висан Алиевич
  10. Директор альпинистского лагеря «Безенги» КБР Анаев Алий Хусеевич
  11. Восходитель на Эверест Дзейтов Магомет Усманович;
  12. Путешественник Мержоев Константин Сергеевич;
  13. Снежный барс СССР и России Сушко Александр Павлович;
  14. Член Общественной палаты Чеченской Республики, исполнительный директор Федерации альпинизма, скалолазания  и спортивного туризма Чеченской Республики Бугаев Максим Алексеевич;
  15. Глава администрации Эльбрусского района Курданов Узиир Дахирович

По традиции церемония открытия чемпионата началась с речи Главы Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевича Евкурова.

Затем слово было предоставлено восходителю на вершину Эверест Магомету Дзейтову.

Завершил торжественную часть директор соревнований, мастер спорта СССР, Пятницин Александр Алексеевич, озвучив для участников, тренеров и зрителей регламент соревнований.

На этом чемпионат России по альпинизму в техническом классе объявляется открытым!

 

Общий список регионов и участников чемпионата России по альпинизму 2018 г. в техническом классе:

Красноярский край

  1. Балезин Валерий Викторович      
  2. Корулин Евгений Сергеевич         
  3. Попова Марина Евгеньевна           
  4. Прокофьев Денис Евгеньевич      
  5. Катанаев Станислав Юрьевич       
  6. Вербицкий Александр Владимирович   
  7. Матюшин Николай Олегович       
  8. Жигалов Александр Владимирович        
  9. Кривошеев Максим Леонидович               
  10. Логинов Игорь Александрович   

 

Архангельская область

  1. Рыбальченко Дмитрий Андреевич   
  2. Вещагин Михаил Александрович      
  3. Лузин Игорь Викторович         

 

Санкт-Петербург

14          Тимошенко Татьяна Ивановна    

15          Кочетков Максим Викторович     

16          Якименко Оксана Анатольевна   

17          Фон Штакельберг Тихон Иванович         

18          Пеняев Илья Николаевич 

19          Иванов Александр Сергеевич       

20          Матинян Артур Арменович            

21          Трикозов Виктор Михайлович     

22          Кондрашкин Сергей Владимирович        

 

Татарстан    

  1. Кашапов Расим галимзянович             
  2. Рожнов Сергей Евгеньевич

              

Ингушетия

  1. Андреев Аркадий Борисович 
  2. Коржаков Николай Юрьевич 

 

Краснодарский край

  1. Прилепа Евгений Владимирович       
  2. Дмитриенко Евгений Владимирович
  3. Шаульский Дмитрий Сергеевич         
  4. Семёнов Михаил Александрович       
  5. Иващенко Михаил Николаевич          
  6. Елисеев Александр Андреевич            

 

 

Осетия

  1. Абисалов Анатолий Дмитриевич       
  2. Кокоев Давид Валерьевич       
  3. Голобоков Максим Геннадьевич        

 

Екатеринбург

Бернадский Сергей Игорьевич    

 

Воронеж

Торшин Михаил Викторович

 

Ростов

Клименко Виктория Александровна              

 

Киров

Пантюхин Лев Владимирович

 








© Комитет спортивного альпинизма, 2017
Использование материалов сайта разрешается только при наличии ссылки на sportalpinism.ru.